Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
1
13.00 – 17.00 Uhr
Tischtennisgruppe

2
14.00 – 15.30 Uhr
Mitmachtanz

2
15.00 – 18.00 Uhr
Schach für Kinder

2
18.30 – 20.00 Uhr
Yogakurs

2
19.30 – 22.00 Uhr
Offener Spieleabend mit Brettspielhelden e.V.

2
20.15 – 21.45 Uhr
Yogakurs

2
09.00 – 12.00 Uhr
Schach für Erwachsene

4
09.30 – 11.00 Uhr
Verkehrs-Teilnehmerschulung - Sicher Mobil - 2. Montag im Monat

2
10.00 – 11.00 Uhr
Fit & Beweglich

2
11.15 – 12.15 Uhr
Fit & Beweglich

 
3
14.45 – 16.45 Uhr
Seniorencafé

2
16.00 – 18.00 Uhr
Tanz für Kinder 7-9 und 10-12 Jahre

3
18.00 – 21.00 Uhr
FahrradSelbsthilfe­Werkstatt

2
19.00 – 20.00 Uhr
Gesellschaftstanzk­urs

2
08.30 – 10.00 Uhr
Spanisch für Fortgeschrittene A2 B1

2
09.00 – 12.00 Uhr
Keramik mit Ute Naue-Müller

2
09.15 – 10.15 Uhr
Fit & Beweglich

2
10.00 – 12.00 Uhr
Englisch für Fortgeschrittene

2
10.30 – 11.30 Uhr
Fit & Beweglich

 
2
13.00 – 15.00 Uhr
Englisch Konversation

3
13.45 – 16.45 Uhr
Treff der Volkssolidarität (jeden 3. Mittwoch im Monat)

2
14.00 – 15.00 Uhr
Fit & Beweglich

2
17.00 – 18.00 Uhr
Keramik für Kinder mit Katja Georgi-Wasserscheidt

2
18.00 – 21.00 Uhr
Keramik für Erwachsene mit Katja Georgi-Wasserscheidt

3
19.00 – 22.00 Uhr
Fotoklub Exakta (jeden 1. und 3. Mittwoch im Monat)

2
19.00 – 22.00 Uhr
Rhetorikklub (jeden 2. und 4. Mittwoch im Monat)

2
09.00 – 10.00 Uhr
Fit & Beweglich

2
09.00 – 10.45 Uhr
Smartphone Kurs

3
10.00 – 12.00 Uhr
Handarbeitsfrauen Strickliesel

2
10.15 – 11.15 Uhr
Fit & Beweglich

2
11.00 – 12.45 Uhr
Smartphone Kurs

 
1
16.00 – 17.00 Uhr
Singgruppe

3
17.00 – 20.00 Uhr
RepairCafé (1. Donnerstag im Monat)

2
17.30 – 19.30 Uhr
Line Dance

2
18.00 – 20.00 Uhr
Tango Offen und Bunt

3
20.00 – 22.00 Uhr
Gospel Passengers

2
09.00 – 10.00 Uhr
Fit & Beweglich

2
09.00 – 12.00 Uhr
Keramik für Erwachsene mit Katja Georgi-Wasserscheidt

4
10.00 – 11.30 Uhr
offener Gitarrenzirkel

4
10.00 – 18.00 Uhr
Offene Bibliothek

 
2
15.00 – 16.00 Uhr
Kinderchor

3
16.00 – 17.30 Uhr
Generationsübergreifende BigBand - Big Joe

4
18.00 – 00.00 Uhr
Skatturnier am 22.11.

3
18.30 – 22.00 Uhr
FilmKlubAbend des Video- und Filmverband Sachsen e.V.