Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
1
13.00 – 17.00 Uhr
Tischtennisgruppe

2
15.00 – 18.00 Uhr
Schach für Kinder

2
18.00 – 19.30 Uhr
Yoga

2
19.30 – 22.00 Uhr
Offener Spieleabend mit Brettspielhelden e.V.

09.00 – 12.00 Uhr
Keramik

2
09.00 – 12.00 Uhr
Schach für Erwachsene

4
09.30 – 11.00 Uhr
Verkehrs-Teilnehmerschulung - Sicher Mobil - 2. Montag im Monat

2
10.00 – 11.00 Uhr
Fit & Beweglich (MO)

2
11.15 – 12.15 Uhr
Fit & Beweglich (MO)

 
3
14.45 – 16.45 Uhr
Seniorencafé

17.00 – 19.00 Uhr
Go - chinesisches Strategiespiel

17.00 – 18.00 Uhr
Neue Rückenschule

3
18.00 – 21.00 Uhr
FahrradSelbsthilfe­Werkstatt

18.15 – 19.15 Uhr
Bodyfit nach der Schwangerschaft

2
19.30 – 20.30 Uhr
Gesellschaftstanz

2
19.30 – 21.00 Uhr
Progressive Muskelrelaxation (PRM)

20.30 – 21.30 Uhr
Discofox

2
09.00 – 10.00 Uhr
Fit & Beweglich (DI)

2
10.00 – 11.15 Uhr
Fit & Beweglich (DI)

 
2
13.00 – 15.00 Uhr
Englisch Konversation

3
13.45 – 16.45 Uhr
Treff der Volkssolidarität (jeden 3. Mittwoch im Monat)

2
14.00 – 15.00 Uhr
Fit & Beweglich (MI)

2
15.15 – 16.15 Uhr
Fit & Beweglich (MI)

2
17.00 – 18.00 Uhr
Keramik für Kinder mit Katja Georgi-Wasserscheidt

17.30 – 18.30 Uhr
Pilates

2
18.00 – 21.00 Uhr
Keramik für Erwachsene mit Katja Georgi-Wasserscheidt

3
19.00 – 22.00 Uhr
Fotoklub Exakta (jeden 1. und 3. Mittwoch im Monat)

2
19.00 – 22.00 Uhr
Rhetorikklub (jeden 2. und 4. Mittwoch im Monat)

2
09.00 – 10.00 Uhr
Fit & Beweglich (MI)

2
09.00 – 10.45 Uhr
Smartphone Kurs

2
10.15 – 11.15 Uhr
Fit & Beweglich (MI)

2
11.00 – 12.45 Uhr
Smartphone Kurs

 
3
14.00 – 16.00 Uhr
Handarbeitsfrauen Strickliesel

4
15.00 – 17.30 Uhr
Offene Bibliothek

1
16.00 – 17.00 Uhr
Singgruppe

3
17.00 – 20.00 Uhr
RepairCafé (1. Donnerstag im Monat)

2
18.00 – 20.00 Uhr
Tango Offen und Bunt

2
18.00 – 20.00 Uhr
Line Dance

3
20.00 – 22.00 Uhr
Gospel Passengers

2
09.00 – 10.00 Uhr
Fit & Beweglich (DO)

2
09.00 – 12.00 Uhr
Keramik für Erwachsene mit Katja Georgi-Wasserscheidt

4
10.00 – 11.30 Uhr
offener Gitarrenzirkel

2
10.15 – 11.15 Uhr
Fit & Beweglich (DO)

 
15.30 – 19.00 Uhr
Hawaiianischer Tanz

3
16.00 – 17.30 Uhr
Generationsübergreifende BigBand - Big Joe

4
18.00 – 00.00 Uhr
Skatturnier 6x im Jahr

3
18.30 – 22.00 Uhr
FilmKlubAbend des Video- und Filmverband Sachsen e.V.